Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

ООО «Дом плюс» привлекут к ответственности за падение плотника с 16-метровой высоты

19.12.2011 17:51 ЦДИ, Псков

Государственная инспекция труда Псковской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в ООО «Дом плюс». Как сообщили Центру Деловой Информации в инспекции, мужчина 1972 года рождения, плотник 4 разряда получил травму в результате падения с крыши строящегося жилого дома с высоты 16 м на землю.

Штабель досок был уложен на стропильную систему, при этом лёг под углом к наружной стене дома. Чтобы предотвратить соскальзывание досок с крыши вниз, плотник взял брус 100х50 и попытался установить его между кирпичной кладкой и штабелем досок. В этот момент неожиданно произошла подвижка штабеля с досками. Доски ударили мужчину по ногам. Он потерял равновесие и упал вниз с высоты 16 метров на площадку с остатками строительного раствора в четырех метрах от стены дома.

Работник получил тяжелые травмы головы, другие повреждения, и был доставлен в реанимационное отделение Псковской областной больницы.

«Причиной, вызвавшей несчастный случай стала неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся  в отсутствии защитного   или страховочного ограждения на кровле строящегося здания. Плотник ООО «Дом Плюс» был допущен к работе на строительной площадке без защитной каски, работал на крыше строящегося здания без предохранительного пояса для строителей, соответствующего государственным стандартам, находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения», - отметили в трудовой инспекции.

Материалы расследования данного несчастного случая для привлечения к ответственности виновных лиц, нарушивших требования техники безопасности и производственной дисциплины на объекте направлены прокурору города Пскова для принятия решения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.068613052368164