Новости | весь раздел
15 декабря Ледовый дворец откроется для посетителей
В четверг, 15 декабря, самое крупное спортивное учреждение Псковской области – Ледовый дворец – откроет свои двери для посетителей. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе областной администрации, для массового катания на коньках спортобъект будет открыт ежедневно с 14.00 до 22.30.
В первой половине дня на льду будут организованы хоккейные тренировки.
За 100 рублей в час можно будет взять коньки напрокат. Стоимость билетов в рабочие дни с 14.00 до 18.00 для взрослых — 150 рублей, для детей (до 14 лет) — 100 рублей; с 18.00 до 22.30 — 200 рублей для взрослых, 150 рублей для детей. В выходные дни «взрослый» билет будет стоить 200 рублей, «детский» - 150 рублей. Для взрослых, сопровождающих в Ледовый дворец детей, стоимость билета составит 50 рублей.
Во время катания на льду будут работать два инструктора, организовано дежурство медицинских специалистов.
Напомним, торжественное открытие Ледового дворца в Пскове состоялось 2 декабря. В этот день жители и гости города стали зрителями грандиозного двухчасового шоу с участием титулованных российских фигуристов и конкурсантов телепроекта «Ледниковый период».
Крытая ледовая арена, рассчитанная на 1,3 тыс зрительских мест, построена в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015гг» и областной долгосрочной целевой программы по развитию физкультуры и спорта при поддержке партии «Единая Россия». Партийные средства были направлены на приобретение и монтаж металлоконструкций и кровли спортивного сооружения.
Помимо ледовой площадки в здании будут располагаться хореографический и тренажерный залы, универсальный игровой зал, сауна, торговые павильоны и кафе.
Помещения приспособлены для занятий спортом детей с ограниченными возможностям
Общая стоимость проекта составила свыше 350 млн рублей.