Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Мастер-план парка «Моглино» в Псковской области разработают к марту 2012 года

13.12.2011 11:43 ЦДИ, Псков

К марту 2012 года будет готов master-план индустриального парка «Моглино» в Псковской области. Об этом сообщает Агентство строительных новостей со ссылкой на заявление первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова по итогам переговоров с компанией JURONG Сonsultants (Сингапур).

С.Перников уточнил, что к этому времени стороны планируют определится с компанией, которая займется управлением территорий, а также с условиями привлечения инвесторов на территорию бизнес-парков.

На сегодняшний день ведется подготовка проектов инженерной инфраструктуры, добавил С.Перников.

Напомним, в июле 2011 г. в Министерстве экономического развития РФ между агентством развития Псковской области (учредитель — администрация Псковской области) и компанией JURONG Сonsultants подписано консультационное соглашение, в рамках которого будут выполнены работы по проектированию территориального развития, разработки маркетинговой и бизнес-стратегии индустриального парка «Моглино», а также разработана концепция развития индустриального парка «Ступниково». В августе сингапурская компания приступила к работе над индустриальным парком. В начале ноября, в Сингапуре, губернатор Андрей Турчак подписал трехсторонний меморандум в области развития особых экономических зон в России.

Особая экономическая зона «Моглино» разместится в 8 километрах от Пскова на площади 215 га. Реализация проекта позволит создать современную инвестиционную и промышленную инфраструктуру на Северо-Западе России.

Индустриальная площадка Ступниково располагается на северо-востоке города Пскова. Основные сектора специализации — машиностроение, пищевая промышленность, логистика, индустрия строительных материалов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29469013214111