Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

В России ждут иностранных циркачей, звукооператоров и директоров

12.12.2011 09:49 ЦДИ, Псков

Перечень профессий, по которым квалифицированные мигранты смогут приехать работать в Россию вне квот, с 2011 года будет расширен. Постановление об этом готовит минздравсоцразвития.

Такой перечень ведомство утверждает ежегодно, начиная с 2008 года. Как правило, в него входят один и те же особо дефицитные в России специальности. Преимущественно это директора всех мастей - от генеральных до директоров департаментов, а также инженеры разных направлений. Необычно на их фоне смотрятся в списке артисты цирка и звукооператоры - единственные представители другой когорты специалистов.

Профессии, дополнительно внесенные в этот список на следующий год, из общей картины потребности в квалифицированных специалистах не выбиваются. Расширение произошло за счет инженеров по сварке, инженеров-проектировщиков, инженеров-электриков, техников по бурению, техников по наладке и испытаниям, техников-технологов. Всего список на 2012 год состоит из 41 профессии.

Как пояснили в минзравсоцразвития, расширение перечня связано с тем, что сегодня в России существует потребность в квалифицированных кадрах, которые могли бы качественно организовывать новые производства, применять новые технологии, работать на новом, зачастую импортном, оборудовании.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027312994003296