Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Создание особой экономической зоны «Моглино» идет с опережением графика

09.12.2011 12:13 ЦДИ, Псков

9 декабря в администрации Псковской области состоялась встреча губернатора региона Андрея Турчака с руководством компании JURONG Consultants, которая занимается проектированием территориального развития, разработкой маркетинговой и бизнес-стратегии особой экономической зоны (ОЭЗ) «Моглино» и представителями Министерства экономического развития РФ.

На встрече присутствовали: президент JURONG Consultants Мао Вэй Инг, заместитель министра экономического развития РФ Олег Савельев, первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, директор департамента особых экономических зон (ОЭЗ) и проектного финансирования Министерства экономического развития РФ Дмитрий Левченков, чрезвычайный полномочный посол Республики Сингапур в РФ Саймон Тенсинг Де Круз, вице-президент JURONG Consultants Лу Бун Хиан Уилфред.

«Работа над проектом идет динамично, мы движемся с опережением графика. Это хороший знак», - сказал Андрей Турчак, открывая встречу.

Представители сингапурской компании с понедельника работают в регионе. За это время они познакомились с рядом производств в области электроники, электротехники, производства сельхозтехники и с транспортно-логистической сферой, что позволило экспертам сформировать комплексную картину промышленного потенциала Псковской области.

«Надеюсь, сегодня нам удастся окончательно определить специализацию индустриального парка и выбрать модель управления», - подчеркнул губернатор Андрей Турчак.

Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Савельев, присутствовавший на встрече, подтвердил высокий приоритет проекта по созданию в Псковской области особой экономической зоны «Моглино», отличительной особенностью которого являются современные подходы в управлении ОЭЗ. «На сегодня созданы все необходимые условия для реализации проекта», - констатировал он.

Напомним, в июле 2011 года в министерстве экономического развития РФ между агентством развития Псковской области (учредитель — администрация Псковской области) и компанией JURONG Сonsultants подписано консультационное соглашение, в рамках которого будут выполнены работы по проектированию территориального развития, разработки маркетинговой и бизнес-стратегии индустриального парка «Моглино», а также разработана концепция развития индустриального парка «Ступниково». В августе сингапурская компания приступила к работе над индустриальным парком. В начале ноября, в Сингапуре, губернатор Андрей Турчак подписал трехсторонний меморандум в области развития особых экономических зон в России. Особая экономическая зона «Моглино» разместится в 8 километрах от Пскова на площади 215 га. Реализация проекта позволит создать современную инвестиционную и промышленную инфраструктуру на Северо-Западе России.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032696962356567