Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Подписан закон о водоснабжении и водоотведении

08.12.2011 09:56 ЦДИ, Псков

Подписан закон о водоснабжении и водоотведении. Как сообщает пресс-служба Кремля,  президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон принятый Государственной Думой 23 ноября и одобренный Советом Федерации 29 ноября.

Федеральный закон создает правовую основу для регулирования отношений в сфере водоснабжения и водоотведения.

В документе содержатся положения, определяющие цели и принципы государственной политики в сфере водоснабжения и водоотведения, полномочия Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, порядок осуществления горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, в том числе особенности эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения, а также требования к договорам в указанной сфере.

Федеральный закон регламентирует вопросы организации планирования и развития централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, включая порядок разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения, инвестиционных и производственных программ организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение, а также регулируются отношения, касающиеся охраны окружающей среды при осуществлении водоснабжения и водоотведения, обеспечения качества и безопасности воды.

Устанавливается порядок регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, в том числе перечень тарифов, методы и способы их регулирования, особенности осуществления государственного контроля (надзора) в области регулирования указанных тарифов.

В связи с принятием закона «О водоснабжении и водоотведении» вносятся изменения в Водный, Земельный, Жилищный, Налоговый кодексы, федеральные законы «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», «О теплоснабжении», «Об охране окружающей среды», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и другие законодательные акты.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04167103767395