Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Медведев разрешил приставам задерживать должников и нанимать частных детективов для поиска

07.12.2011 15:07 ЦДИ, Псков

Дмитрий Медведев разрешил приставам задерживать должников и нанимать частных детективов для поиска должников. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который разрешает судебным приставам задерживать должников в рамках взаимодействия с сотрудниками МВД.

Закон позволяет приставам передавать производство из одного подразделения службы в другое без его прекращения, а также устанавливает основания взаимодействия судебных приставов-исполнителей с полицией (включая порядок задержания должника).

Закон также вносит поправки в Уголовный кодекс, которые устанавливают ответственность за предоставление приставу заведомо ложных сведений в декларации об имуществе должника или уклонение от предоставления таких сведений. Такое преступление будет наказываться штрафом в размере до 100 тысяч рублей или обязательными работами на срок до 180 часов.

Документ предусматривает возможность привлечения частного детектива для розыска должника, его имущества или пропавшего ребенка.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043941020965576