Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Администрация Псковской области и региональный Союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве

30.11.2011 15:59 ЦДИ, Псков

В среду, 30 ноября, в Великих Луках состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Псковской области и некоммерческой организацией «Региональный Союз промышленников и предпринимателей Псковской области». Как сообщили Центру деловой информации в администрации региона, подписи под документом поставили губернатор Андрей Турчак и руководитель Союза Сергей Сергиенков. Документ определяет намерения сторон о совместной деятельности по развитию промышленного производства на территории региона, внедрению наукоемких и инновационных технологий, социальному партнерству.

Церемония подписания состоялась в ходе встречи главы региона с руководителями промышленных предприятий Псковской области. Андрей Турчак поздравил собравшихся с «рождением» регионального отделения Союза. «Сегодня здесь присутствуют наши промышленники, наши генералы, на плечах которых держатся тысячи рабочих мест, миллионы рублей в виде налогов и множество социальных проектов», - подчеркнул губернатор. Он напомнил, что накануне состоялась 60-я сессия Псковского областного Собрания депутатов 4-го созыва, в ходе которой в первом чтении принят проект бюджета Псковской области на 2012 год и плановых двухлетний период. «Впервые главный финансовый документ области сформирован с учетом наказов граждан», - подчеркнул Андрей Турчак и добавил, что эта работа будет продолжена.

Губернатор также отметил, что с сегодняшнего дня у администрации области увеличилось число социальных партнеров. «Ранее нашим социальным партнером выступали профсоюзы, теперь появился еще один - в лице Союза промышленников и предпринимателей. Рассчитываю, что вы будут принимать самое активное участие в трехсторонней работе», - сказал он.

В продолжение встречи с докладом выступил заместитель губернатора Геннадий Безлобенко. Он сообщил об основных векторах развития промышленности в регионе, подчеркнув, что в 2011 году отмечен рост промышленного производства, заработных плат и снижение уровня безработицы. Так, индекс промышленного производства за январь-октябрь этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 110%, в то время как в среднем по России эта цифра равна105%.

«Считаю, что высокие показатели являются, в том числе, вашей заслугой. Вы осваиваете новые виды продукции, производств, внедряете современные технологии», - сказал Геннадий Безлобенко, обращаясь к участникам. В качестве примеров, он назвал открытие второй очереди по производству керамогранита на печорском заводе «Евро-Керамика», свинокомплекса на 1 млн голов в Невельском районе и завод «Танн Папир», полностью построенный на деньги иностранного инвестора.

В продолжение встречи представители промышленных предприятий обозначили основные направления работы вновь созданного Союза, определили перечень проблем, которые необходимо решить в ближайшие годы.

В конце заседания Сергею Сергиенкову вручили медаль за заслуги в развитии предпринимательства.

Напомним, инициатива создания Союза промышленников и предпринимателей Псковской области принадлежит губернатору региона Андрею Турчаку. Эту идею он высказал в ходе встречи с промышленниками весной этого года в Великих Луках.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043447017669678