Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Фонд ЖКХ подвел итоги проверки в Псковской области

30.11.2011 10:43 ЦДИ, Псков

Фонд ЖКХ подвел итоги проверки реализации программ в Псковской области. Как сообщает пресс-службе Фонда, с 8 по 11 ноября рабочая группа провела в Псковской области внеплановую выездную проверку по обращениям и жалобам жильцов, связанным с реализацией софинансируемых с участием средств Фонда региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе проверки специалисты департамента мониторинга и контроля осмотрели два дома в поселке Пушкинские горы, расположенных по ул. Ленина, 12 и 21, которые были отремонтированы по программе с участием средств Фонда ЖКХ.

Жильцы дома № 21 по ул. Ленина в своей коллективной жалобе сообщили в Фонд о том, что после некачественного капитального ремонта кровли их квартиры неоднократно заливало. В связи с поступившим обращением фонд направил соответствующий запрос в Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора для принятия необходимых мер по устранению допущенных нарушений. В ходе выездной проверки выяснилось, что по решению суда в сентябре 2011 года был произведен ремонт кровли: заменены асбоцементные листы, пришедшие в негодность; были устроены дополнительные слуховые окна; вытяжные шахты из оцинкованной стали; заменены примыкания к вентиляционным трубам и слуховым окнам из оцинкованной стали. Кроме того, жильцам возмещен причиненный материальный ущерб.

Жильцы дома № 12 по ул. Ленина также обратились в Фонд с жалобой на некачественный ремонт кровли и инженерных сетей с требованием завершить работы по замене стояков водоснабжения. По данному обращению был направлен соответствующий запрос. Проведенная в ноябре 2011 года проверка показала, что замечания жильцов к моменту проведения мониторинговых мероприятий были устранены подрядчиком.

В ходе проверки рабочая группа Фонда ЖКХ также осмотрела аварийный дом в городе Великие Луки по ул. Ставского, 57, расселенного в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. В Фонд ЖКХ поступила жалоба на несоблюдение сроков сноса этого дома, аварийное состояние которого угрожает безопасности прохожих. В рамках проверки было установлено, что работы по сносу указанного аварийного дома уже начаты, планируемая дата их окончания 1 декабря 2011 года.

По результатам выездной проверки 11 ноября 2011 года на совещании у вице-губернатора Псковской области Александра Котова был дан ряд рекомендаций, которые касались оперативности работы с обращениями граждан. Администрация города Великие Луки обязалась проинформировать Фонд о завершении работ по сносу аварийного дома по ул. Ставского 57, представив подтверждающие документы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.40087914466858