Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

ООО «Псковгазмаркет» не торопилось с выдачей зарплаты работникам

16.11.2011 12:00 ЦДИ, Псков

Государственная инспекция труда Псковской области выявила нарушения трудового законодательства в ООО «Псковгазмаркет». Как сообщили ЦДИ в инспекции, в установленные сроки не выплачивается заработная плата, не выдается расчет при увольнении. Составлен протокол об административной ответственности руководителя.

В результате надзорно-контрольной деятельности Государственной инспекции труда в Псковской области выявлены нарушения в других организациях.

Выявлено 7 нарушений трудового законодательства и выдано предписание об их устранении руководителю ООО «Микрорайон №6». Это задолженность по выплате заработной платы за сентябрь. Работники не ознакомлены с локальными нормативными актами, приказом о приеме на работу и увольнении, что противоречит нормам трудового законодательства.

В ЗАО «МОСТ-АВТО» осуществлен контроль ранее выданного предписания. Установлено, что нарушения устранены частично. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ и направлено на рассмотрение в мировой суд.

В одной из строительных организаций города Порхова в ходе комплексной проверки было выявлено 15 нарушений. На предприятии не проведена аттестация рабочих мест, ответственные лица не прошли обучение по охране труда, заработная плата в нарушение трудового законодательства выплачивается один раз в месяц. Руководитель организации привлечен к административной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039390087127686