Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Завершается разработка проекта трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений в Псковской области

16.11.2011 11:05 ЦДИ, Псков

Завершается разработка проекта трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений в Псковской области. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе областной администрации, 15 ноября в администрации Псковской области состоялось очередное заседание рабочей группы областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Члены рабочей группы обсудили и одобрили для дальнейшего рассмотрения проект регионального соглашения между администрацией Псковской области, региональными организациями профсоюзов и областным объединением работодателей Псковской области на 2012-2014 годы. В ходе обсуждения председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников напомнил, что срок действия аналогичного соглашения на 2009-2011 годы заканчивается в декабре.

Новый документ отличается от действующего незначительно. В частности, в проект внесен раздел, посвященный обеспечению прав и гарантий молодежи Псковской области. На примере основного соглашения возможно заключение территориальных соглашений в муниципалитетах. Участники заседания отметили, что проект соглашения был направлен в профсоюзы и работодателям. На данный момент предложений или возражений по тексту закона от сторон не поступало. Заключительная процедура согласования документа начнется на следующей неделе.

По предложению Сергея Аржаникова члены рабочей группы проведут анализ проекта регионального закона «О социальном партнерстве в Псковской области» на предмет соответствия потребностям участников социально-трудовых отношений в регионе. Участники заседания отметили, что действующий профильный закон Псковской области «О комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений» нуждается в обновлении и доработке в соответствии с современным законодательством. Проект нового закона устанавливает правовые основы организации и развития системы социального партнерства в Псковской области, регламентирует порядок работы трехсторонней комиссии. После доработки членами комиссии законопроект также будет внесен в систему согласования для утверждения всеми задействованными органами и структурами.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043064832687378