Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

«Газпром», «Свой бизнес» и Microsoft заняли первые места в рейтинге работодателей мечты для молодых специалистов

10.11.2011 12:05 ЦДИ, Псков

Три лидирующих места в ежегодном рейтинге «ТОП-50 работодателей мечты для молодых специалистов» заняли компании «Газпром», «Свой бизнес» и Microsoft. Как сообщает РИА Новости, в опросе, проведенном газетой «Акция», приняли участие 2 тысячи студентов, выпускников и специалистов с опытом работы менее двух лет.

Четвертое место заняло Российское агентство международной информации РИА Новости. Кроме того, агентство стало первым и единственным СМИ, вошедшим в пятерку лидеров, опередившим популярные IT - компании Google (6 место) и Яндекс (15 место). Средства массовой информации представлены в рейтинге Первым каналом (24 место), Sanoma Independent Media (37 место), холдингом СТС-Медиа (42 место) и ИД «Коммерсантъ» (50 место).

Для составления рейтинга участникам было предложено заполнить онлайн анкету и отметить критерии, по которым они оценивают работодателя, выделить самую перспективную отрасль для карьеры, указать размер желаемой заработной платы и написать, собираются ли они работать по специальности.

Рейтинг показывает тенденции 2011 года и позволяет прогнозировать предпочтения молодежи при выборе профессии в следующем году.

«В топ-50 входят те компании, которые выбрали сами молодые специалисты, те, кто смог убедить их в преимуществах работы, профессионального и карьерного роста», - сообщается на сайте рейтинга. Данный опрос не оценивает работодателей по экономическим показателям, не анализирует их программы работы с молодыми специалистами, однако он показывает, насколько та или иная компания смогла убедить учащихся и молодых специалистов отдать за нее голос.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037802934646606