Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Около 6 % жителей Псковской области передали накопительную часть пенсии управляющим компаниям и негосударственным пенсионным фондам

09.11.2011 12:01 ЦДИ, Псков

В течение 2011 года  21 292 псковича доверили свои пенсионные накопления управляющим компаниям и негосударственным пенсионным фондам. Как сообщили ЦДИ в отделе организации и учета процесса инвестирования  регионального отделения Пенсионного фонда,  это составляет около  6 % от общего числа жителей области, имеющих накопительную часть пенсии. Из них 610 человек написали заявления  о выборе инвестиционного портфеля управляющих компаний, 18 058 человек решили перейти   из ПФР в НПФ; 686 человек -  из НПФ в ПФР и  1938 человек перевели свои пенсионные накопления из одного НПФа в другой.

Решить судьбу своих пенсионных накоплений псковичи могут до 31 декабря 2011 года. До конца года жители области, имеющие накопительную часть пенсии,  должны определиться, кто будет управлять  их пенсионными накоплениями в следующем году – Внешэкономбанк,  управляющая компания или негосударственный пенсионный фонд. Как пояснили в отделе организации и учета процесса инвестирования Отделения ПФР по Псковской области, это касается мужчин 1952 г.р., женщин 1957г.р.,  граждан 1967 г.р.  и моложе, а также  всех участников Программы государственного софинансирования пенсии.

Письменное заявление о своем выборе можно подать как в территориальное Управление ПФР, так и в любую организацию, с которой у Пенсионного фонда заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей (банковские учреждения, управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды). В своем заявлении граждане должны указать выбранную управляющую компанию (ее инвестиционный портфель) или негосударственный пенсионный фонд.

В случае перехода из ПФР в НПФ или из одного НПФ в другой, помимо заявления, необходимо заключить с выбранным НПФ договор об обязательном пенсионном страховании. Перечень УК и НПФ, формы заявлений и образцы их заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru .

Если человек  ни разу не обращался в территориальное Управление ПФР о выборе УК или НПФ, то его пенсионные средства находятся в Пенсионном фонде, точнее, в расширенном портфеле УК Внешэкономбанк.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18574500083923