Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Желающие перейти на упрощенную систему налогообложения должны представить документы до 30 ноября

28.10.2011 11:00 ЦДИ, Псков

Управление Федеральной налоговой службы России по Псковской области напоминает налогоплательщикам, что желающие перейти на упрощенную систему налогообложения должны представить с 1 октября по 30 ноября 2011 года в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма 26.2-1). Об этом ЦДИ сообщили в управлении.

Организациями в заявлении указывается размер доходов, полученных за девять месяцев 2011 года, средняя численность работников за указанный период, остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов по состоянию на 1 октября текущего года.

Применение упрощенной системы налогообложения  освобождает организации от уплаты налога на прибыль, на имущество и НДС, а индивидуальных предпринимателей от налога на доходы физических лиц; предполагает упрощенную систему ведения учета деятельности и однократное представление в течение года налоговой декларации (организациями – не позднее 31 марта, индивидуальными предпринимателями – не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом). При этом уплата налога осуществляется по-квартально.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035506010055542