Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковское УФАС рассматривает дело о незаконном использовании товарных знаков «Opel» и «Chevrolet»

27.10.2011 10:22 ЦДИ, Псков

Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области рассматривает дело о незаконном использовании товарных знаков «Opel» и «Chevrolet». Как сообщили ЦДИ в управлении ФАС по Псковской области, 5 июля поступило заявление ЗАО «Авто-Русь» (официальный дилер Chevrolet и Opel в Пскове) о незаконном использовании товарных знаков в рекламе на здании по улице Труда дом 79-Б и в рекламном буклете «Автолюб».

По мнению заявителя, реклама, содержащаяся в вывесках и в распространяемых рекламных материалах, является ненадлежащей, поскольку содержит не соответствующие действительности сведения об исключительных правах на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товара, услуги. 

В ходе рассмотрения заявления выяснилось, что по данному адресу осуществляют деятельность ООО «Акура» и ИП Вовк В.В.

18 августа было возбуждено дело по признакам нарушения статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции». Согласно данной статье не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе продажа, обмен или иное введение в оборот товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ, услуг.

ООО «Акура» было привлечено в качестве ответчика. На  рассмотрении дела представитель ООО «Акура» пояснил: «Мы являемся оптовым партнером ООО «Дженерал Моторс СНГ» по продаже оригинальных запасных частей и аксессуаров Опель. ООО «Дженерал Моторс СНГ» к нашей организации претензий не имеет, что подтверждается представленными письмами. Кроме того, согласно ст. 1487 ГК РФ не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории РФ непосредственно правообладателем или с его согласия».

18 октября в отношении ИП Вовк В.В. было возбуждено аналогичное дело. Рассмотрение дела назначено на 3 ноября.

О результатах рассмотрения будет сообщено позднее.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039421081542969