Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Народный фронт предлагает обязать чиновников и их семьи доказывать легальность расходов

24.10.2011 14:10 ЦДИ, Псков

Общероссийский народный фронт предлагает обязать чиновников и их семьи доказывать легальность не только своих доходов, но и расходов. Как сообщает www.bfm.ru , об этом говорится в «Программе народных инициатив».

Авторы документа напоминают, что Россия ратифицировала Конвенцию ООН против коррупции, за исключением статьи 20 «Незаконное обогащение», и призывают восполнить этот пробел. Для того, чтобы чиновники не работали в роскошных офисах и не ездили на дорогих автомобилях, ОНФ предлагает разработать «стандарты материально-технического обеспечения государственных и муниципальных служащих», которые будут предусматривать только самые необходимые расходы.

Создатели документа считают, что необходимо также установить единый порядок расчета денежного содержания и социальных гарантий для глав регионов, повысить материальную заинтересованность госслужащих в честной работе (увеличить премии за добросовестную службу и конфисковать имущество при взятках), а также продолжить реформы в сфере госзакупок.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028650999069214