Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

На улице Я. Фабрициуса открылся очередной консультационный центр по вопросам ЖКХ

17.10.2011 13:58 ЦДИ, Псков

В Пскове открылся очередной консультационный центр по вопросам ЖКХ. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе городской администрации, учреждение  располагается на улице Я. Фабрициуса, 6 и будет оказывать консультационно-информационные услуги псковичам, проживающим в центре города.

Штат сотрудников укомплектован, для них оборудованы рабочие места. Помощью консультанта и ведущего эксперта псковичи смогут воспользоваться, придя в центр лично или позвонив по телефону 72-25-07.

С 8 сентября по 12 октября в службу поступило 186 обращений. В основном псковичи консультировались по нормам жилищного законодательства (70 обращений) и жаловались на неисправность сетей водо-, электро-, теплоснабжения, канализования, лифтового оборудования, вентиляции, мусоропровода (40 случаев). 24 обращения в консультационный центр касались протечек кровель, промерзания торцевых стен. Также псковичи обращались с просьбами благоустроить двор, наладить систему отопления и жаловались на некачественную работу управляющих компаний.

По данным Информационно-консультационной службы, из 186 обращений 140 уже отработаны.

В декабре в Пскове появится еще один консультационный центр, который будет оказывать услуги жителям Завеличья.

Напомним, что 7 сентября в Пскове открылся первый консультационный центр пол вопросам ЖКХ. Он работает по адресу: ул. Инженерная, 90а и обслуживает жителей микрорайона Запсковье. Целевой аудиторией центра на улице Я. Фабрициуса являются жители центральной части города. Еще один консультационный центр будет открыт на Рижском проспекте для жителей Завеличья.

Консультационные центры создаются в муниципалитете целях повышения информированности псковичей о положениях жилищного законодательства и оказания помощи населению по вопросам соблюдения их законных прав и интересов при реализации жилищных правоотношений в сфере содержания жилищного фонда. Координирует работу центров специально созданный в структуре Управления городского хозяйства отдел - Информационно-консультационной службы по вопросам предоставления информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Придя или позвонив в консультационный центр, псковичи смогут получить разъяснения по любым вопросам ЖКХ в области содержания жилого фонда:

• об установленных нормативах, ценах и тарифах на предоставляемые коммунальные услуги;

• о перечне и требованиям к качеству жилищно-коммунальных услуг и работ;

• о выборе способа управления многоквартирными домами;

• о договоре управления многоквартирным домом;

• о правилах владения, пользования и распоряжения общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома;

• о капитальном и текущем ремонте многоквартирных домов;

• о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги;

• о вопросах благоустройства дворовых территорий.

Помимо консультирования граждан центры осуществляют мониторинг ситуации в сфере ЖКХ.

Телефоны для справок:

Ул. Я. Фабрициуса: 72-25-07

Ул. Инженерная, 90а: 533-372 и 533-373.

Добавим также, что для жителей города Пскова при поддержке городской администрации создан информационный сайт по вопросам ЖКХ www.055pskov.ru. На данном портале можно найти контакты всех управляющих компаний, прочитать свежие новости в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также оставить обращение по коммунальным проблемам в управляющую компанию и Единую дежурно-диспетчерскую службу. Все обращения будут оперативно отрабатываться.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034816026687622