Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Основы несырьевого развития РФ нужно заложить сейчас - Дмитрий Медведев

17.10.2011 15:00 ЦДИ, Псков

Основы инновационного, несырьевого развития России необходимо заложить уже сейчас. Как сообщает РБК, об этом заявил президент Дмитрий Медведев в ходе встречи со своими сторонниками.

«У России должно быть что-то еще, кроме газа и нефти», - считает глава государства. – Иначе мы останемся в положении сырьевого придатка, в которое попали в 90-е годы».

По его словам, источники энергии меняются раз 50-70 лет. «Сначала был уголь, потом нефть, потом газ, потом ядерная энергетика», - указал Д.Медведев. Если в будущем Россия останется только с нефтью и газом, то «мы точно будем неконкурентоспособны». «Тогда мы точно, скорее всего, очень плохо закончим», - считает глава государства.

По мнению президента, необходимо внедрять электронные технологии, особенно в работу органов государственной власти. «Почти все, что мне приносят, приносят на бумаге», - подчеркнул Д.Медведев.

По его словам, документооборот должен переходить в «цифру», чтобы ускорилось принятие решений, «чтобы было меньше места коррупции, чтобы снизился фактор отдельного чиновника и быстрее принимались решения».

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025187969207764