Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Рекламу в стиле фильма «Звонок» заподозрили в запугивании покупателей

14.10.2011 10:06 ЦДИ, Псков

Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) начал расследование в отношении рекламы магазина сотовой связи Phone 4U, имитирующей кадры из фильма ужасов «Звонок», сообщает «Лента.ру».

В телерекламе со слоганом «Если вы пропустите наши предложения, мы будем вас преследовать» появляется маленькая девочка с распущенными волосами, напоминающая героиню фильма «Звонок». Она пугает своими неожиданными появлениями девушку, которая еще не узнала про новые предложения компании, и угрожает, что будет все время ее преследовать.

В комитет по рекламным стандартам поступило 269 жалоб на эту рекламу. Британцы назвали ее слишком страшной как для детей, так и для взрослых. Комитет рассмотрит, действительно ли рекламщики нарушили этические нормы при создании этого ролика.

В сентябре 2011 года Британский комитет по рекламным стандартам запретил рекламу компании Phone 4U, в которой изображался Иисус Христос. В рекламе новые предложения компании назывались «чудодейственными». Реклама появилась в апреле 2011 года, сразу после католической Пасхи. Как пишет BBC News, ASA сочла эту рекламу оскорбительной для христиан.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051708936691284