Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Создание индустриального парка Моглино позволит увеличить промышленное производство в Псковской области в 1,5 раза

11.10.2011 16:59 ЦДИ, Псков

«Реализация проекта по созданию индустриального парка Моглино позволит увеличить промышленное производство в регионе в 1,5 раза», - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак 11 октября, в ходе выступления на 16-й конференции Псковского регионального отделения «Единой России». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе областной администрации.

Благодаря реализации данного проекта общий объем инвестиций к 2016 году составит более 25 млрд рублей. На территории парка будет создано свыше 2,5 тысяч рабочих мест.

Андрей Турчак напомнил, что в сентябре проект технопарка Моглино был представлен на Межрегиональной конференции партии и получил статус приоритетного проекта развития в Северо-Западном федеральном округе. «Однозначно он получит федеральную поддержку», - отметил глава региона и добавил, что проект позволит реализовать «огромный потенциал промышленного и технологичного развития области».

Индустриальный парк Моглино разместится в 8 километрах от Пскова на площади 215 га. На его территории планируется организовать развитие высокотехнологичных секторов промышленности — электроники, электротехники; кроме того, там разместятся предприятия логистики, сферы услуг, машиностроения и производства оборудования. Разработкой master-плана индустриального парка Моглино и бизнес-стратегии его продвижения занимается компания JURONG Сonsultants (Сингапур).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.060856103897095