Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Законопроект о налоговых льготах и господдержке инвестиционной деятельности в Псковской области вынесут на общественную экспертизу

10.10.2011 15:08 ЦДИ, Псков

Проект закона «О внесении изменений в Закон Псковской области «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области» выносится на общественную экспертизу. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе областной администрации.

В данном случае Совет Собрания согласился с предложением комитета по законодательству и экономической политике, рассматривавшим законопроект на своем заседании 28 сентября и принявшим решение вынести его на общественную экспертизу. Законопроект будет размещен на сайте Псковского областного Собрания депутатов sobranie.pskov.ru.

Проект закона «О внесении изменений в Закон Псковской области «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области» разработан депутатом, председателем комитета по АПК и природопользованию Дмитрием Матвеевым.

Цель законопроекта - привлечение инвестиций в отрасль молочного животноводства, средства – государственная поддержка в форме субсидий по девяти позициям, таким как: за каждый реализованный литр молока при условии надоя от каждой коровы не ниже 5 тысяч литров в год, на приобретение племенного молодняка, содержание племенного маточного поголовья в племенных заводах и репродукторах, на компенсацию затрат при приобретении техники для кормозаготовки, приобретение комбикормов и т.д. Также законопроектом прописаны порядок и условия предоставления государственной поддержки.

«Решение о вынесении проекта закона о внесении изменений в закон «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области» на общественную экспертизу – совместное решение депутатов областного Собрания и Администрации области, потому что для нас всех важно разработать и принять закон, который будет работать, - подчеркнул автор законопроекта, председатель комитета по АПК и природопользованию депутат Дмитрий Матвеев. – Понятно, что законопроект будет доработан и расширен, и затронет основные сферы деятельности в сельском хозяйстве области. Считаю позитивным факт взаимопонимания двух ветвей власти, исполнительной и законодательной, в том, что такой закон нужен Псковской области», - отметил депутат.

В соответствии с действующим законом области «Об общественной экспертизе проектов законов Псковской области» под общественной экспертизой понимается исследование законопроекта, результатом которого является заключение, содержащее выводы о возможных социально-экономических последствиях принятия законопроекта и предложения по минимизации или предотвращению негативных последствий. Общественная экспертиза проектов законов области может проводиться гражданами, общественными организациями, юридическими лицами за счет собственных средств. Заключение направляется в областное Собрание депутатов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.84057807922363