Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Долги по зарплате выплатили в Новоржеве, Острове и Пскове

07.10.2011 14:42 ЦДИ, Псков

С 26 по 30 сентября 2011 года свыше 316 тысяч рублей задолженности по зарплате были  выплачены работникам ОАО «Птицефабрика «Островская», псковского ЗАО «Мост-Авто» и МП «ЖКО» в Новоржеве. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Псковской области.

В последнюю неделю сентября в трех отделах судебных приставов по 37 исполнительным производствам была  реально взыскана задолженность по заработной плате, при этом  35 взыскателям долги по зарплате были погашены полностью, а двум–частично.

Так, в отделе судебных приставов Новоржевского района в течение одной рабочей недели  были возбуждены и окончены фактическим исполнением 28 исполнительных производств в отношении муниципального предприятия « Жилищно-коммунальное объединение». Работникам предприятия  в соответствии с требованиями исполнительных документов было выплачено  117 тысяч рублей задержанной заработной платы.

По семи исполнительным производствам, находящимся на исполнении продолжительное время,  погасило задолженность перед своими работниками  псковское предприятие ЗАО «Мост- Авто». Заработная плата была выплачена в объеме 109 тысяч рублей.

Частичную оплату задолженности в размере 90 тысяч рублей  в рамках двух возбужденных исполнительных производств провело ОАО «Птицефабрика «Островская».

В целом по исполнительным производствам этой категории в течение  пяти рабочих дней последней недели сентября в ОСП Псковской области было выплачено свыше 316 тысяч рублей.

По состоянию на 1 октября 2011 года в девяти из 25 отделов судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области есть на исполнении судебные акты о взыскании задолженности по заработной плате. Одно исполнительное производство находится в ОСП Дедовичского района, по два – в ОСП Дновского, Островского, Пушкиногорского районов, 13 и 16 соответственно – в ОСП Себежского района и в МОСП г. Великие Луки и Великолукского района, 74–в  ОСП Пустошкинского района.

Наибольшие долги перед работниками, в том числе бывшими, имеют предприятия самого Пскова.  В МОСП по особо важным исполнительным производствам находится на исполнении  290 судебных актов  о взыскании задолженности по зарплате  на сумму свыше 10 миллионов рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.27833294868469