Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Роспотребнадзор рекомендует изучать инструкции к радиоуправляемым вертолетам

22.09.2011 17:28 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор рекомендует покупателям изучать инструкции к радиоуправляемым вертолетам. Как сообщили ЦДИ в управлении Роспотребнадзора по Псковской области, в 3 квартале 2011 года рассматривалась  жалоба потребителя на качество, отсутствие инструкции по применению на русском  языке радиоуправляемой модели вертолета  с электродвигателем Belt CPX  стоимостью 12 тыс. 490 рублей в магазине «Хобби Тайм» г. Пскова.

В результате проверки по данному обращению установлено, что инструкция по применению входит в комплект приобретаемого товара, составлена на русском языке и содержит всю необходимую информацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей.

В соответствии с пунктом 6 статьи 18 Закона РФ«О Защите прав потребителей» продавец отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

По указанному товару ни производитель, ни продавец не взяли на себя гарантийные  обязательства, поэтому после поломки товара потребитель должен был доказать самостоятельно, что она произошла вследствие наличия в товаре дефекта производственного характера.

Чтобы избежать нежелательных поломок при покупке таких дорогостоящих и сложных в управлении моделей  следует внимательно изучить  инструкцию по их применению, где сказано, что такие модели не являются игрушками и даны возрастные ограничения (рекомендуются для детей старше  12-14 лет), ввиду сложности моделей, а также  рекомендуется предварительное обучение по их управлению на симуляторе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.2821159362793