Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Новости  | весь раздел

Всем псковским таксистам предстоит поверка таксометров в центре стандартизации и метрологии

16.09.2011 16:59 ЦДИ, Псков

Всем псковским таксистам придется пройти поверку таксометров. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Вячеслав Клюхин 15 сентября на «круглом столе» в газете «Псковская правда».

Государственный комитет Псковской области по транспорту и связи выдает разрешения на таксомоторные перевозки по федеральному закону №69-ФЗ, регламентирующему работу такси. По словам В. Клюхина, уже начался поток таксистов и появились очереди на получение разрешений, хотя полного комплекта документов еще ни у кого нет.

Выдача разрешений на работу такси пока упирается в необходимость поверки таксометров. В Псковском центре стандартизации и метрологии пока нет необходимого оборудования. По словам Вячеслава Клюхина, в центре стандартизации обещали исправить эту ситуацию к концу сентября. В комитете по транспорту уже готовы принимать необходимые документы для выдачи разрешений.  

Один из заявителей  принес в комитет вместо копии документа на поверку таксометра инструкцию по эксплуатации. В. Клюхин пояснил, что это не документ вообще. Скорее всего, заявителю будет отказано в выдаче разрешения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040179014205933