Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские судебные приставы арестовали автомобиль должника благодаря его странице «В Контакте»

13.09.2011 10:25 ЦДИ, Псков

Псковские судебные приставы арестовали автомобиль должника благодаря его странице «В Контакте». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, розыскное дело в отношении имущества гражданина Г. по постановлению судебного пристава-исполнителя было заведено 22 июля 2011 года.

Должник имел задолженность по кредиту перед ОАО АКБ «Росбанк» в размере 542 тысяч рублей. Предметом залога являлся автомобиль Renault Scenic, голубого цвета, год выпуска 2008. В первые годы кредитозаемщик исправно вносил платежи, а затем перестал это делать. Банк обратился в суд, а исполнительный лист направил в службу судебных приставов.Найти самого должника и его имущество оказалось делом непростым. Гражданин Г. был зарегистрирован в одной из деревень Псковского района. Дом по месту регистрации давно сгорел. Жена и дети должника прописаны в одном из районных центров Псковской области. При этом вся семья, как позднее выяснилось, проживала в арендуемой квартире в третьем населенном пункте.

Для установления местонахождения имущества должника были сделаны запросы в регистрирующие органы и операторам сотовой связи. Судебные приставы-исполнители по розыску межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам также искали должника через сеть Интернет и взаимодействие с ГИБДД.

Страничка должника с фотографиями его самого и разыскиваемого автомобиля была обнаружена в социальной сети «ВКонтакте». Сам автомобиль на улице Юбилейной попал  на видеофиксацию органов ГИБДД. В сети Интернет приставы нашли информацию о том, что должник занимался поисками работы, а также писал и направлял по электронной почте жалобу на качество водопроводной воды в поселке Родина, как выяснилось, в этом же населенном пункте в частном доме проживала его сестра. В результате тщательного анализа полученной информации было установлено предполагаемое место проживания семьи должника и проведены выходы в адрес.

8 сентября судебный пристав-исполнитель по розыску Александр Максимов установил, что в 7.50 должник Г. вышел из дома и сел в автомобиль  Renault Scenic голубого цвета.

9 сентября в 7.50 к месту проживания должника выехали судебный пристав-исполнитель Наталья Федорова и судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования. Как только должник вышел из подъезда, ему были предъявлены постановления о возбуждении исполнительного производства, постановление о розыске заложенного имущества и  другие документы.

В соответствии с законом судебный пристав-исполнитель  арестовала автомобиля Renault Scenic и передала его должнику на ответственное хранение. Затем гражданина Г.  судебные приставы проводили в офис банка ОАО АКБ «Росбанк» для проведения разъяснительной работы о формах погашении задолженности по кредиту.

Всего с начала года судебные приставы-исполнители по розыску Управления ФССП России по Псковской  области путем различных мероприятий установили местонахождение 45 автомобилей, принадлежавших должникам на праве собственности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048872947692871