Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Вероятность второй волны мирового экономического кризиса возросла - Кудрин

12.09.2011 10:09 ЦДИ, Псков

Министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на конференции, посвященной 20-летию начала экономических реформ в России, заявил, что вероятность возникновения второй волны мирового экономического кризиса возросла по сравнению с началом лета 2011 года, сообщает Forbes.

«Сегодня ситуация несколько ухудшилась. Я даю больший процент вероятности повторения кризиса», - сказал глава Минфина.

По мнению Алексея Кудрина, старые проблемы не были разрешены в полном объеме и теперь они вернулись, но в более острой форме. Соединенные Штаты так и не изменили экономическую модель страны, вследствие чего мотор американской экономики так и не заработал.

Министр финансов России сравнил ситуацию в американской экономике с «больным, находящимся под капельницей» и заявил об острых проблемах, которые существуют в Европе. По мнению Кудрина, Евросоюзу необходимо консолидироваться вокруг спасения входящих в него стран. В противном случае, допущение слабости или сдача какой-либо из стран создаст новые системные риски. Если Евросоюзу не удастся объединиться вокруг решения проблем отдельных стран, экономика может столкнуться с новым глубоким кризисом.

Глава Минфина напомнил, что во время Петербургского экономического форума, который проходил в Северной столице в июне этого года, он уже обсуждал с коллегами вероятность второй волны кризисы. Тогда Кудрин оценивал ее в 25%.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044393062591553