Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Великим Лукам предоставили бюджетный кредит на сумму 8,5 млн рублей для ремонта водовода

30.08.2011 17:30 ЦДИ, Псков

Муниципальному образованию «Город Великие Луки» предоставлен бюджетный кредит на сумму 8,5 млн рублей из бюджета Псковской области.Как сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации со ссылкой на заместителя губернатора — начальника Государственного финансового управления Псковской области Татьяну Баринову, указанные средства перечислены муниципалитету в полном объеме.

По данным администрации города Великие Луки, деньги будут направлены на капитальный ремонт участка водовода по ул. Дружба. Ремонт водовода необходим для бесперебойного обеспечения водой жителей Северного микрорайона.

Проект предусматривает в течение трех лет замену труб и прокладку новых на наиболее аварийных участках водовода длиною более 5 км. На данный момент заменили 2,7 км; в текущем году предполагается заменить 1 км сетей.

10 августа в ходе рабочего визита в Великие Луки губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил указанный объект. В ходе осмотра глава администрации города Великие Луки Николай Козловский обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в финансировании проекта и выделить в текущем году на его реализацию из бюджета области дополнительно 8,5 млн рублей. Андрей Турчак просьбу поддержал.

 11 августа Государственное финансовое управление Псковской области и администрация города Великие Луки заключили соглашение о предоставлении бюджетного кредита в размере 8,5 млн рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028826951980591