Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

На 940,8 тыс рублей увеличено финансирование программы по снижению напряженности на рынке труда в Псковской области

30.08.2011 14:31 ЦДИ, Псков

На 940,8 тыс рублей увеличено финансирование ведомственной целевой программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2011 год». Как сообщили ЦЖИ в пресс-службе областной администрации, соответствующие изменения внесены в программу указом губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Общий объем финансирования составил 129,7 млн рублей, в том числе средства областного бюджета — 6,9 млн рублей, федеральная субсидия — 122,8 млн рублей. В качестве дополнительных средств в рамках программы привлечены остатки целевых средств федеральных субсидий областному бюджету, неиспользованных в 2010 году.

В результате увеличения размера финансирования в мероприятиях программы смогут принять участие более 2,7 тыс жителей Псковской области. Внесенные изменения предусматривают увеличение численности участников мероприятий по содействию самозанятости безработных граждан. В частности, в рамках программы увеличен размер финансирования мероприятий, направленных на содействие самозанятости безработных граждан и создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. Предполагается, что общее количество участников данного направления программы составит 1 тыс 516 человек.

Основными задачами ведомственной целевой программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2011 год» являются содействие самозанятости безработных граждан; закрепление на рабочем месте выпускников образовательных учреждений; создание рабочих мест для инвалидов, воспитывающих детей-инвалидов родителей, многодетных родителей; повышение конкурентоспособности на рынке труда работников, находящихся под угрозой увольнения, повышение профессионального уровня возвращающихся из отпуска по уходу за ребенком женщин.

В перечень мероприятий программы вошли организация самозанятости безработных граждан, оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, опережающее профессиональное обучение и переподготовка, стажировка, повышение квалификации отдельных категорий граждан.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055007934570312