Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Минфин разъяснил вопрос о применении налога на вмененный доход при использовании дисконтных карт

23.08.2011 14:58 ЦДИ, Псков

Минфин разъяснил вопрос о применении единого налога на вмененный доход при использовании дисконтных карт. Об этом сообщает официальный сайт управления Федеральной налоговой службы России по Псковской области.

Согласно подпункту 6 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.

В соответствии со статьей 346.27 Кодекса под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.

Дисконтная карта представляет собой обязательство продавца (исполнителя работ, услуг) по предоставлению в будущем скидки владельцу данной карты не может быть признана имуществом и, соответственно, товаром.

Учитывая изложенное, реализация организацией или индивидуальным предпринимателем имущественных прав в виде собственных дисконтных карт, предоставляющих покупателям право на получение скидки, в целях применения главы 2б Кодекса не относится к предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли.

Поэтому, указанная предпринимательская деятельность не подлежит налогообложению единым налогом на вмененный доход и должна облагаться налогами в рамках иных режимов налогообложения.

(Письмо Министерства финансов Российской Федерации от 29.07.2011 № 03-11-09/49).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050907135009766