Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Дело о банкротстве ЗАО «УМиАТ» рассмотрит Арбитражный суд Псковской области 3 октября

18.08.2011 13:24 ЦДИ, Псков

Дело о банкротстве ЗАО «УМиАТ» будет рассмотрено Арбитражным судом Псковской области 3 октября. Об этом сообщает официальный сайт Государственной инспекции труда в Псковской области.

С 9 февраля по 5 марта 2011 года государственный инспектор труда проводил проверку соблюдения норм трудового законодательства в Закрытом акционерном обществе «Мост-Авто». Установлены факты нарушения норм трудового законодательства, в том числе и по выплате работникам заработной платы. Руководителю организации выдано предписание устранить выявленные нарушения и по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и охране труда) он подвергнут административному наказанию в виде штрафа в сумме 3 000 рублей (штраф уплачен). Предписание исполнено, работнику, который обращался в инспекцию труда с заявлением, заработная плата выплачена.

В настоящее время в отношении ЗАО «Мост-Авто» в связи с нарушениями норм трудового законодательства по оплате труда вновь проводится внеплановая проверка, которая закончится 6 сентября.

В ноябре 2010 года государственная инспекцией труда по обращению работников проводила внеплановую документарную проверка в отношении Закрытого акционерного общества «Управление механизации и автотранспорта» Выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, в том числе нарушения по оплате труда работников.

По результатам проверки руководителю организации было выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения (предписание исполнено). 2 декабря 2010 года юридическое лицо за нарушения законодательства о труде и охране труда (статья 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях) подвергнуто административному штрафу в сумме 30 000 рублей (штраф уплачен).

В мае 2011 года государственная инспекция труда проводила внеплановую выездную проверку по обращению граждан в отношении ЗАО «УМиАТ». Установлено, что работникам организации заработная плата выплачивается с задержками, задолженность составляет 1066 тысяч рублей. Кроме этого работникам не было оплачено время простоя по вине работодателя в период с18 марта по 31 мая 2011 года. Руководителю организации выдано предписание.

Во время проверки исполнения предписания, проводимой с 3 августа, установлено, что в отношении ЗАО «УМиАТ» 2 июня в связи с его неплатежеспособностью Арбитражным судом введена процедура банкротства со сроком наблюдения четыре месяца. Арбитражным управляющим назначена Ольга Фокина. Дела о банкротстве ЗАО «УМиАТ» будет рассмотрено Арбитражным судом Псковской области 3 октября.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039758920669556