Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Финская фирма «Рамболь» будет осуществлять технический надзор за ходом строительства подземного водозабора в Пскове

17.08.2011 10:08 ЦДИ, Псков

Финская фирма «Рамболь» будет осуществлять технический надзор за ходом строительства подземного водозабора в Пскове. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе городской администрации,

Ход реализации программы приоритетных инвестиций МП города Пскова «Горводоканал» обсудили 16 августа на совещании под председательством главы городской администрации Петра Слепченко.

Реализация программы модернизации водоканала стартовала 29 января 2011 года с подписания ряда соглашений между администрациями Псковской области, города Пскова, МП «Горводоканал» и Европейским банком реконструкции и развития. Программа предусматривает строительство подземного водозабора, ремонт канализационных и очистных сооружений и замену водопроводных сетей. О том, что уже сделано по этим направлениям, главе администрации Пскова доложил директор водоканала Игорь Максимов.

За истекший период «Горводоканал» совместно с Европейским банком реконструкции и развития провел конкурс по выбору фирмы-консультанта, которая будет осуществлять технический надзор за ходом строительства водозабора. Победителем конкурса признана финская фирма «Рамболь». Подготовлено техзадание на строительство водозабора, объявлен международный тендер на осуществление строительных работ. Заявки на участие в нем можно подавать до 12 часов 26 августа. Победитель конкурса будет определен в тот же день. По словам Игоря Максимова, сегодня можно говорить о 26 потенциальных участниках проекта - это фирмы, которые запросили тендерную документацию и, возможно, подадут заявки на участие в конкурсе.

Контракт на строительство водозабора будет подписан в начале октября. Он предусматривает проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию водозабора подземных вод, включающего водозаборные скважины, станцию водоочистки и систему диспетчерского контроля и управления для контроля и мониторинга работы водозабора. Строительство объекта осуществляется в две очереди: первая очередь производительностью 42000 м3/сутки и вторая очередь производительностью 36000 м3/сутки. Первый транш на строительство будет выделен банком в ноябре, после чего начнутся строительные работы. Петр Слепченко выразил намерение встретиться с представителями фирмы-консультанта в октябре и обсудить с ними результаты проведенной работы.

МП Пскова «Водоканал» приступило к подготовке техзадания по реконструкции очистных сооружений и канализации. Конкурс будет объявлен в октябре-ноябре, а финансовые средства придут весной 2012 года.  

Кроме того, в настоящее время силами двух предприятий ведутся работы по строительству и замене сетей водопровода. Работу подрядчиков будут в регулярном режиме координировать администрации области, города и руководство водоканала.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.65552115440369