Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Несколько предприятий Псковской области погасили задолженности по зарплате

15.08.2011 10:00 ЦДИ, Псков

Несколько предприятий Псковской области погасили задолженности по зарплате. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, заместитель губернатора — начальник Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова провела заседание межведомственной комиссии по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды.

Члены комиссии рассмотрели информацию руководителей организаций, имеющих просроченную задолженность по заработной плате, страховым взносам, налогу на доходы физических лиц, а также обсудили доклады руководителей предприятий, размер заработной платы в которых ниже средней по отрасли. На заседании отчитались руководители или представители 8 организаций. Ряд руководителей до дня заседания комиссии приняли меры для разрешения ситуации. В частности, две организации погасили задолженность по зарплате в размере 11,4 млн рублей.

В СПК «Арена» (Порховский район) погашена задолженность по заработной плате за май текущего года, в течение дня сотрудникам будет выплачена часть зарплаты за июнь. Для окончательного разрешения вопроса Татьяна Баринова предложила пригласить на следующее заседание комиссии главу Порховского района Виктора Степанова и руководителя предприятия.

Кроме того, члены комиссии заслушали информацию руководителя муниципального предприятия «Жилищно-коммунальное объединение» (Новоржев) о работе по выплате налогов и погашению долгов по заработной плате. Он заверил, что 15 августа долг в 415 тыс рублей будет погашен. Члены комиссии приняли решение обсудить ситуацию на предприятии с участием заместителя губернатора Псковской области Александра Котова и главы Новоржевского района Михаила Пашкова.

Представитель ЗАО «Завод Точлит» (Псков) рассказала, что в 2011 году средняя зарплата на предприятии была увеличена с 12,9 тыс рублей до 15,8 тыс рублей. В ходе рассмотрения вопроса заместитель губернатора отметила, что средняя заработная плата по отрасли в настоящее время составляет 18,2 тыс рублей. «На предприятиях одной отрасли не должно быть такой разницы в зарплатах», — подчеркнула Татьяна Баринова,  рекомендовав продолжить работу по увеличению заработной платы на предприятии.

С информацией об увеличении заработной платы сотрудникам выступила также представитель ООО «Варна» (Псков). У организации также присутствуют долги по налогам на доходы физических лиц и по выплатам во внебюджетные фонды, однако представитель фирмы заверила комиссию, что в течение августа все долги будут погашены. Документы, подтверждающие выплаты, будут предоставлены межведомственной комиссии.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047900915145874