Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Новости  | весь раздел

Для РЖД построят двухэтажную электричку

12.08.2011 17:59 ЦДИ, Псков

«Российские железные дороги» утвердили техническое задание на межрегиональный электропоезд с двухэтажными вагонами. Как сообщает РБК, в 2014 году «Трансмашхолдинг» совместно с Alstom начнет производство таких поездов.

Двухэтажные экспрессы будут эксплуатироваться на маршрутах, связывающих Москву с близлежащими областными центрами – Тверью, Ярославлем, Владимиром, Рязанью, Тулой, Калугой. В дальнейшем, при развитии проекта, возможен запуск таких электропоездов и на других маршрутах протяженностью до 700 км, электрифицированных на постоянном токе. Возможно, поезд будет использован во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Новая электричка будет способна развивать скорость до 160 км/ч.

Тяговые секции для электропоезда будут производиться на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ). Пассажирские вагоны будут выпускаться на Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ). Там же, на ТВЗ, будет производиться стыковка вагонов с тяговыми секциями.

В «Трансмашхолдинге» не исключили участия в проекте строительства электропоезда партнера машиностроительного холдинга французской Alstom, а также других иностранных компаний.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034503936767578