Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Образовательные и трудовые ресурсы Псковской области изучила сингапурская делегация

04.08.2011 10:32 ЦДИ, Псков

3 августа представители администрации Псковской области и специалисты компании JURONG Сonsultants (Сингапур) обсудили ресурсы региона в сфере образования и занятости населения в рамках реализации проекта индустриального парка «Моглино». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе областной администрации.

От Псковской области во встрече приняли участие и.о. начальника Государственного управления образования Псковской области Любовь Ильина, председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников, ректор Псковского государственного университета (ПсковГУ) Юрий Демьяненко, директор Агентства развития Псковской области Алексей Кузьмин.

Участники встречи рассмотрели текущую ситуацию на рынке труда региона, подготовку трудовых ресурсов для работы в индустриальном парке «Моглино». Сергей Аржаников рассказал о мероприятиях, которые реализует администрация Псковской области для снижения напряженности на рынке труда, для привлечения в регион молодых специалистов. В частности, он отметил, что в области существуют широкие возможности для обучения и переобучения специалистов. В связи с этим Алексей Кузьмин напомнил, что реализация проекта индустриального парка «Моглино» позволит организовать около 4 тыс рабочих мест для жителей Псковской области; в перспективе возможно увеличение количества рабочих мест до 7 тысяч. Юрий Демьяненко добавил, что руководство региона также ведет работу по привлечению в область специалистов инженерных профессий из других регионов.

Любовь Ильина представила членам рабочей группы компании JURONG Сonsultants информацию о системе образования Псковской области.

В частности, она рассказала, что в настоящее время руководство региона проводит модернизацию сферы образования, уделяя при этом особое внимание социальной поддержке педагогических работников, обучению и трудоустройству молодых специалистов, созданию образовательной инфраструктуры.

По итогам обсуждения специалисты компании JURONG Сonsultants уточнили, что назвать качественный состав необходимых для индустриального парка кадров будет возможно через три месяца, по итогам подробного экономического анализа. Сергей Аржаников подчеркнул, что после получения необходимой информации руководство региона приступит к подготовке необходимых работников.

Напомним, что 2-6 августа в Псковской области находится рабочая группа компании JURONG Сonsultants (Сингапур). Специалисты компании готовят информацию для разработки master-плана парка «Моглино» и бизнес-стратегии его продвижения. Первые результаты работы JURONG Сonsultants будут представлены на Российско-Сингапурском форуме в конце сентября 2011 года. Параллельно администрацией области ведется работа с Министерством экономического развития РФ по присвоению парку Моглино статуса особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Индустриальный парк Моглино разместится в 8 километрах от Пскова на площади 215 га; на его территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности — электроники, электротехники, кроме того там разместятся предприятия логистики и сферы услуг.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044249057769775