Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

РЖД объявила конкурс на съемку фильма о скоростном поезде «Сапсан»

04.08.2011 09:02 ЦДИ, Псков

Компания «Российские железные дороги» объявила конкурс для молодых кинеметографистов на съемку фильма о скоростном поезде «Сапсан»,  сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт РЖД.

Фильм о «Сапсане» задуман как собрание небольших киноновелл и будет повторять идею таких фильмов, как «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя».

В ходе конкурса жюри отберет пять лучших сценариев и пять съемочных групп. Сценарии должны быть созданы в трех жанрах: мелодрама, комедия и детектив. Отборочный этап завершится 31 августа, а 12 сентября уже станут известны финалисты. Победители получат бюджет на съемку своего фильма.

До 20 ноября группам нужно будет снять пять короткометражек про скоростной поезд, которые вместе составят полнометражный фильм. Премьера фильма приурочена к 17 декабря, дате запуска первого «Сапсана».

В жюри конкурса входят кинорежиссер Алексей Учитель, участник группы «Машина времени» музыкант Евгений Маргулис, певец Дмитрий Маликов.

Скоростной поезд «Сапсан» был запущен в декабре 2009 года. На данный момент он соединяет Москву с Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом. С момента запуска «Сапсана» на нем совершили поездки более 3,5 миллиона человек.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051335096359253