Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Президент дал поручения, направленные на развитие малого бизнеса

22.07.2011 14:14 ЦДИ, Псков

Президент России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений, направленных на развитие малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, правительству РФ поставлена задача до 1 сентября представить предложения о выделении субъектам малого и среднего предпринимательства квоты в размере не менее 10% от общего объема заказов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, осуществляемые в рамках отраслевых (ведомственных) целевых программ.

Кроме того, до 1 ноября глава государства поручил правительству представить предложения о внесении в трудовое законодательство РФ изменений, предусматривающих упрощенный порядок оформления и учета работников, осуществляющих трудовую деятельность у работодателей, являющихся субъектами малого предпринимательства, на основании трудового договора.

Также кабинету министров поручено до 1 октября подготовить совместно с нефтедобывающими компаниями и представить предложения по созданию системы сбора, утилизации или переработки отработанного моторного масла и определить механизмы финансирования данной системы за счет внебюджетных источников.

Поручения подписаны по итогам встречи президента РФ с руководителями предприятий малого бизнеса г.Заречного Пензенской области, которая состоялась 14 июля.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045945882797241