Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Рост тарифов ЖКХ в 2012 году может быть ниже 11% - прогнозы правительства

22.07.2011 11:23 ЦДИ, Псков

Предельный рост тарифов на услуги ЖКХ на следующий год будет установлен на уровне не выше 11%, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Козака.

По словам Д. Козака, по самым предварительным оценкам, которые еще предстоит дополнительно проанализировать, предельный индекс составит около 11%.

При этом вице-премьер призвал «сегодня не отталкиваться от этой цифры».

«Мы постараемся сделать все возможное, чтобы она была еще ниже», - заверил он.

Вице-премьер подчеркнул, что 11% - это предварительная оценка, которая проработана, но пока не принята правительством.

Для окончательного решения, по его словам, нужно определиться с ценами на энергоносители и тарифами естественных монополий.

Вице-премьер отметил, что, как и в прошлом году, предполагается определиться с прогнозным ростом цен и установить (для услуг ЖКХ - ИФ) не средние прогнозные цены, а предельные. «Так как средняя прогнозная цена - это средняя температура по больнице», - добавил он.

Д.Козак также напомнил о том, что в проработку принято решение, в соответствии с которым, рост цен на энергоносители, на железнодорожные перевозки, другие услуги естественных монополий должен быть на уровне не выше инфляции.

«Надеюсь, что мы сможем установить предельный индекс (роста платежей граждан за услуги ЖКХ - ИФ) еще ниже, чем тот, который был озвучен», - сказал он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.0040299892426