Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Строительство подземного водозабора в Пскове будет контролировать финская фирма

15.07.2011 15:23 ЦДИ, Псков

Финская фирма будет осуществлять технический контроль за ходом строительства подземного водозабора в Пскове. Как сообщает Псковская Лента Новостей, об этом заявил директор «Горводоканала» Игорь Максимов в ходе рассмотрения вопроса о ходе выполнения строительно-монтажных работ и финансовых показателях по проекту водоснабжения города Пскова из подземного источника.

По его словам, банк выделил гранд  в сумме 820 тыс. евро на организацию работу фирмы-консультанта, которая будет осуществлять технический надзор. «Еще 50-60 млн рублей планируется взять у банка на строительство водозабора», - сказал И.Максимов.

«Средства пока еще не получали. Пока несем только затраты», - отметил он.

26 августа истекает срок на подачу заявок на строительство водозабора, напомнил Игорь Максимов.

Напомним, муниципальное предприятия Пскова «Горводоканал» получит кредит  для реконструкции системы водоснабжения областного центра от Европейского банка реконструкции и развития.

В соответствии с соглашением о строительстве подземного водозабора «Горводоканалу» выделяется кредит на сумму 13,0 млн. евро сроком на 10 лет. Фонд поддержки Природоохранного партнерства «Северное измерение» предоставил «Горводоканалу» инвестиционный грант в размере 6,5 млн. евро на реконструкцию системы водоотведения и очистки сточных вод. Программой приоритетных инвестиций и кредитным соглашением предусмотрено местное софинансирование проекта в 2010-2013 гг. в объеме 316,0 млн. рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19991278648376