Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

ООО «Управляющая организация «Жилсервис» нарушала права потребителей

14.07.2011 11:33 ЦДИ, Псков

ООО «Управляющая организация «Жилсервис» нарушала права потребителей. Как сообщили ЦДИ в управлении Роспотребнадзора по Псковской области, в территориальный отдел в городе Великие Луки, Великолукском, Куньинском, Новосокольническом и Локнянском районах обратился гражданин с жалобой, в которой указывал, что исполнителем услуг нарушаются права потребителей на получение необходимой информации об исполнителе услуг и оказываемых услугах.

По вопросам, изложенным в жалобе, специалистами отдела провели выездную внеплановую проверку в отношении ООО «Управляющая организация «Жилсервис». В ходе проверки жалоба подтвердилась. Установлено, что исполнителем услуг нарушается законодательство, регулирующее отношения в сфере защиты прав потребителей при оказании коммунальных услуг.

 На досках объявлений, расположенных в подъездах многоквартирного дома, до потребителей не доводится информация о наименовании, местонахождении, режиме работы, о государственной регистрации исполнителя услуг, о фамилии, имени отчестве руководителя, об адресе и номере телефона аварийно-диспетчерской службы, о размерах тарифов на коммунальные услуги и реквизитах нормативных актов, на основании которых применяются тарифы.

В помещении исполнителя услуг на доступном для всех потребителей месте также отсутствует необходимая информация о порядке и форме оплаты коммунальных услуг, о предельных сроках устранения аварий и иных нарушений порядка предоставления коммунальных услуг, о наименовании, адресе, телефоне органов федеральной исполнительной власти, органов власти субъекта РФ и органов местного самоуправления, уполномоченных осуществлять контроль за соблюдением правил предоставления коммунальных услуг гражданам от 23.05.2006 г. № 307.

За выявленные нарушения ответственное должностное лицо и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ст. 14.8.ч.1 КоАП РФ.

В целях пресечения и дальнейшего недопущения правонарушений юридическому лицу вынесено предписание о прекращении нарушений прав потребителей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025399923324585