Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

8 работодателей Псковской области обладают сертификатом доверия трудовой инспекции

13.07.2011 13:43 ЦДИ, Псков

8 сертификатов доверия работодателю выдано в Псковской области в настоящее время. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщил руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Псковской области Геннадий Иойлев 13 июля на пресс-конференции в Общественном пресс-центре.

Федеральная служба по труду и занятости, Государственная инспекция труда в Псковской области и Псковский областной совет профсоюзов реализуют проект «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей». Проект направлен на активацию деятельности работодателей по соблюдению трудовых прав работников, обеспечение принципов социального партнерства.

Его участниками проекта могут стать организации любых организационно-правовых форм и форм собственности, использующие наемный труд индивидуальные предприниматели без образования юридического лица. Главное условие участия – соответствие параметров деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей установленным требованиям трудового законодательства.

 Для участия в проекте организация или индивидуальный предприниматель направляет заявление-декларацию в Государственную инспекцию труда в Псковской области по адресу: 180019, г.Псков, ул. Новосёлов, д.11а. При положительном решении организация (индивидуальный предприниматель) включается в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников. Работодателю предприятия в официальной обстановке вручается документ «Сертификат доверия работодателю». Обладатель «Сертификата доверия» освобождается от плановых контрольных проверок в сфере соблюдения трудового законодательства в течение трех лет.                                                     

Обладателю сертификата гарантируется бесплатная юридическая консультация и помощь в области охрана труда и правовым вопросам. За более подробной информацией можно обращаться в Государственную инспекцию труда в Псковской области по тел. 51-00-20.

Сертификатом доверия сейчас обладают ООО «Онтарио-В», ООО «Инструмент-М», МУЗ «Опочецкая центральная районная больница», ЗАО «Опытный завод «Микрон», ООО «Псков-Электрокомплект», ООО «Особняк-Трейд» и ФГУ «Псковский центр стандартизации, метрологии и сертификации».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035017013549805