Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

«Союзцемент» опровергает заявления о дефиците на рынке цемента в России

12.07.2011 10:12 ЦДИ, Псков

Заявления о дефиците на рынке цемента в России являются сознательной спекуляцией. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в сообщении «Союзцемента».

«В последнее время в СМИ широко распространяется ошибочная информация о возможном росте цены на цемент к августу нынешнего года до уровня 10 тысяч рублей за тонну, не имеющая под собой никаких экономических оснований и активно вводящая в заблуждение общественность», - отмечается в сообщении союза.

Из материалов следует, что цена потребления с НДС и доставкой, по данным Росстата по состоянию на май 2011 года, составляла 3,3 тысячи рубля за тонну, а рост с начала 2011 года составил 7%, что является сезонным фактором и ниже докризисного уровня в 2 раза.

Цена у производителей цемента составляет 2,343 тысячи рублей, поясняется в материалах.

В сообщении «Союзцемента» отмечается, что дефицита цемента в России не существует - при потреблении в 54 миллиона тонн в 2011 году производственные мощности отрасли на сегодняшний день составляют 81 миллион тонн.

Некоммерческая организация Союз производителей цемента России «Союзцемент» объединяет ведущих производителей цемента России, научно-исследовательские и проектные организации, а также предприятия в области машиностроения для цементной промышленности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.22410821914673