Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Путин считает дефицит бензина в России нонсенсом

11.07.2011 10:19 ЦДИ, Псков

Владимир Путин подверг резкой критике действия нефтяных компании и потребовал усилить контроль над ситуацией. Об этом сообщает автомобильный портал CarClub.ru

На прошедшем в правительстве совещании по проблемам нефтепереработки не могли обойти стороной сложившуюся в апреле — начале мая в России ситуацию с дефицитом топлива на АЗС. В своем выступлении премьер-министр Владимир Путин назвал ситуацию «нонсенсом».

«Дефицит топлива — это нонсенс для РФ, его не должно быть. Нефтяные компании должны нести ответственность за обеспечение внутреннего рынка качественными нефтепродуктами. Прошу воспринимать это как безусловный приоритет. Считаю, что объем обязательств компаний по обеспечению внутреннего рынка должен быть пропорционален объемам добываемой нефти», — заявил Путин. Он потребовал усилить контроль за распределением топлива на внутренний и внешний рынки и не допустить повторения ситуации.

Был затронут вопрос и перехода предприятий на выпуск более чистых видов топлива. Премьер поддержал идею подписания соглашения между ФАС, Ростехнадзором, Росстандартом и нефтяными компаниями о поддержании и выполнении программы строительства и модернизации нефтеперерабатывающих мощностей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15012788772583