Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

6800 иностранных работников хотят привлечь работодатели Псковской области в 2011 году

07.07.2011 10:08 ЦДИ, Псков

6800 иностранных работников хотят привлечь работодатели Псковской области в 2011 году. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации, 6 июля состоялось заседание межведомственной комиссии при администрации Псковской области по привлечению иностранных работников в регион в 2012 году.

Участники заседания рассмотрели заявки работодателей о потребности в иностранной рабочей силе для замещения вакантных рабочих мест на 2012 год, обсудили целесообразность предусмотренного работодателями объема привлекаемых рабочих.

Председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников рассказал, что на данный момент о желании привлечь в 2012 году иностранную рабочую силу в строительство, сельское и лесное хозяйства и другие отрасли заявили 182 работодателя региона. Предполагаемое число требуемых рабочих — 6,8 тыс человек. При этом ранее годовая квота указанной категории рабочих была значительно меньше и в течение четырех последних лет не использовалась полностью.

«В связи с этим целесообразно снижение квоты, заявленной на будущий год, до уровня 2011 года — около 4,7 тыс человек. Рассматривается возможность замещения части вакантных должностей посредством привлечения безработных жителей Псковской области и других субъектов России», — сказал председатель Госкомитета по труду и занятости.

Участники заседания также отметили, что ответственные структуры провели анализ заявок работодателей на предмет соблюдения требований законодательства и установленных условий для привлечения иностранных работников (уровень заработной платы не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения Псковской области и ряд других). В результате проведенного анализа для отдельных работодателей была с их согласия сокращена предполагаемая квота на привлечение иностранной рабочей силы. Решением комиссии ответственными специалистами будет проведен повторный анализ заявок работодателей на привлечение иностранной рабочей силы и корректировка общего количества иностранных рабочих, которых планируется привлечь для работы в Псковской области в 2012 году. Результат работы будет направлен на утверждение в Министерство здравоохранения и социального развития РФ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036987066268921