Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

ЗАО «Научно-проектный институт «Исследование мостов и других инженерных сооружений» проверит Ольгинский мост за 2,0699 млн. рублей

06.07.2011 17:04 ЦДИ, Псков

Состояние Ольгинского моста проверят с помощью груженых КАМАЗов. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова со ссылкой на управление городского хозяйства, на основании состоявшегося открытого аукциона  заключен муниципальный контракт № 188 от 16 мая с ЗАО «Научно-проектный институт «Исследование мостов и других инженерных сооружений» (г. Москва) на выполнение работ по обследованию Ольгинского моста через реку Великую в Пскове.

Стоимость затрат на выполнение данных работ составляет 2 млн. 069 тыс. 934,0 рублей. Срок окончания выполнения работ, согласно контракту, 16 августа.

Основные задачи обследования моста: выполнение расчетного определения фактической грузоподъемности пролетных строений моста с учетом имеющихся дефектов и повреждений, выполнение обследования подводной части шести русловых опор, выполнение исследования напряженного состояния напрягаемой арматуры пролетного строения моста.

На основании проведенных исследований будут сделаны выводы о ремонтопригодности пролетного строения и опор моста. Будут даны рекомендации по возможным стратегиям эксплуатации моста с определением основных технических мероприятий по их осуществлению.

В настоящее время подрядчик проводит исследовательские работы по обследованию данного моста. Ведутся испытания по определению фактической прочности конструкций моста. В определенных подрядчиком местах будет установлена постоянная нагрузка (груженые КАМАЗЫ).

Напомним, на время проведения ЗАО «Институт «ИМИДИС» исследовательских работ будет прекращено движение автотранспорта по Рижскому проспекту от улицы Максима Горького до площади Ленина, в том числе  Ольгинскому мосту, на период:

- с 00.00 до 5.00 7 июля

- с 00.00 до 5.00 8 июля.

На период обследования моста в ночь на 7 июля определены в качестве объездов  мост имени 50-летия Октября и мост Александра Невского. Ограничение не распространяется на спецтранспорт.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.0568099021912