Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Более 3,5 млн. рублей задолжало работникам ООО «Великолукские ткани»

01.07.2011 14:34 ЦДИ, Псков

Более 3,5 млн. рублей задолжало работникам ООО «Великолукские ткани». Как сообщает сайт администрации города Великие Луки, состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам контроля за полнотой и своевременностью платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, а также выплаты заработной платы. В состав комиссии входят представители городской администрации, ОВД, прокуратуры, департамента судебных приставов, налоговой инспекции, федерального казначейства, отдела статистики пенсионного фонда и фонда медицинского социального фонда. Вел заседание первый заместитель главы администрации города Альберт Иванов.

На заседание вновь были приглашены руководители великолукских предприятий и организаций, задолжавших государству и своим сотрудникам значительные деньги. Первой рассматривалась ситуация, сложившаяся на ООО «Великолукские ткани», которое не выплачивает ряду сотрудников зарплату начиная с 2010 года. Явившаяся на заседание представитель организации – финансовый директор А. В. Задунайская пояснила, что задолженность за 2010 год предприятие собирается погасить до 31 июля, а сумму долга в 1 млн 900 тыс. руб., образовавшуюся уже в этом году – до 15 сентября. А. Иванов потребовал пересмотреть эти сроки в сторону уменьшения, так как и ранее «Великолукские ткани» обещали выплатить долги своим работников, но сроки всякий раз отодвигались. На данный момент общая задолженность по зарплате на этом предприятии составляет 3 млн 561 тыс. рублей, и постоянно увеличивается. Надо отметить, что ни конкурсный управляющий ООО «Великолукские ткани» Д. В. Кашин, ни директор дочерней организации ООО «Альфин» на заседание не явились.

Затем комиссия рассмотрела ряд более мелких задолженностей частных предприятий и индивидуальных предпринимателей, сложившихся из-за неуплаты в бюджет города налоговых платежей. Часть вызванных на заседание ответчиков отчиталась о погашении задолженностей, с другими были уточнены сроки и пути выплаты. Кстати, ряд должников уже начал гасить свои долги, как только получили приглашение на межведомственную комиссию.

Завершилось заседание рассмотрением дел предприятий, которые также часто вызываются на комиссию по вопросам неуплаты – ООО «Италформа», ООО «Технохолод», ООО «Италхолод» и другие. У всех них имеются задолженности по взносам в государственные внебюджетные фонды, такие, как Пенсионный фонд, фонд социального страхования. С каждым была проведена подробная беседа о необходимости погашать подобные задолженности.

Как отметил А. Иванов, критическая ситуация наблюдается только на одном предприятии – ООО «Великолукские ткани», руководство которого не спешит погашать долги по зарплате, в результате чего общая сумма долга перевалила за три с половиной миллиона рублей. Между тем движение денежных средств по счетам предприятия идет, то есть возможность выплатить зарплатный долг есть, но руководство предприятия этого не делает. Альберт Николаевич подчеркнул, что считает необходимым довести факт подобной социальной безответственности предприятия до СМИ и горожан. «Эту проблему необходимо решить как можно скорее, и мы надеемся, что руководство предприятия все-таки изыщет возможность в ближайшее время рассчитаться со своими работниками», – сообщил А. Иванов.

Следующее заседание межведомственной комиссии состоится в сентябре 2011 года.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041967868804932