Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Прошлогодними продуктами торговали локнянские предприниматели

28.06.2011 09:59 ЦДИ, Псков

Прокуратура Локнянского района выявила нарушения в ходе продажи продуктов питания. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, прокуратура Локнянского района совместно со специалистами  территориального отдела управления Роспотребнадзора проверили соблюдение законодательства о защите прав потребителей.

В деятельности ряда индивидуальных предпринимателей района выявлены нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ходе проверок торговых павильонов, установлено, что в нарушение п. 8.24 Санитарно-эпидемиологических правил в продаже находились продукты питания с истекшим сроком годности. При этом срок годности отдельных продуктов истек еще в 2010 году.

Также, в нарушение п. 7.5 Санитарно-эпидемиологических правил в торговых павильонах не соблюдался температурный режим при хранении и реализации в охлаждаемой витрине рыбных пресервов, филе сельди.

Допускаемые нарушения законодательства ущемляют конституционные права граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, ставя под угрозу их жизнь и здоровье.

В целях устранения выявленных нарушений в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора направлена информация о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил). В адрес индивидуальных предпринимателей внесены представления.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044118881225586