Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

В России могут появиться наномобильники

23.06.2011 11:03 ЦДИ, Псков

Известный производитель мобильных телефонов Nokia планирует до конца этого года открыть в «Сколково» современный научно-исследовательский центр. Как сообщает «Реклама в России» со ссылкой на президента фонда «Сколково» В. Вексельберга, Nokia собирается разместить часть своего персонала в бизнес-школе «Сколково» еще до того как построят центр.

В ближайшее время планируется утвердить численность штата, бюджет центра и определить партнеров по основным направлениям деятельности (нанотехнологии для мобильных устройств, сенсорные системы и др.). В дальнейшем в центре откроются лаборатории, продолжится работа с российскими стартапами, начнется взаимодействие с вузами России и с технологическим университетом «Сколково».

Также Nokia предоставит возможность стажироваться российским специалистам в научно-исследовательском центре. На завершающем этапе планируется реализовывать проекты центра с участием отечественных и зарубежных компаний. По словам исполнительного вице-президента Nokia Эско Ахо, создание центра в «Сколково» позволит компании распространить свое влияние по всей России. Фонд «Сколково» готов оказать всестороннюю поддержку Nokia в защите прав интеллектуальной собственности, решении организационных проблем и др.

По мнению аналитика CrossMedia П. Горлачева, в области электроники у России появляются крупные зарубежные бизнес-партнеры . «Сколково» добилось большего, чем проект особых экономических зон.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031701803207397