Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Рост среднеотпускного тарифа на услуги по передаче электроэнергии увеличится не больше чем на 15%

22.06.2011 10:10 ЦДИ, Псков

Рост среднеотпускного тарифа на услуги по передаче электроэнергии увеличится не больше чем на 15%. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, 21 июня первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел очередное заседание совета по модернизации отраслей экономики и социальной сферы.

Участники заседания обсудили влияние роста тарифов естественных монополий на экономическое положение предприятий Псковской области и другие вопросы.

В ходе обсуждения тарифов естественных монополий члены Совета отметили, что в соответствии с постановлением правительства РФ была проведена работа по пересмотру тарифов на услуги по передаче электрической энергии для населения и прочих потребителей. Как отметил председатель Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике Александр Кузнецов, в результате проведенной работы рост среднеотпускного тарифа на услуги по передаче электроэнергии увеличится не больше чем на 15%.

Члены Совета обсудили меры, принятые на федеральном и региональном уровнях для стабилизации тарифов на электроэнергию и другие тарифы. Региональные факторы учтены в тарифах на 2011 год с учетом индекса потребительских цен; рост тарифов на услуги по передаче электроэнергии, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению в 2011 году не превышает предельные максимальные уровни тарифов, установленные Федеральной службой по тарифам для Псковской области на 2011 год.

В целях проведения дальнейшей работы по стабилизации ситуации с ростом тарифов Сергей Перников поручил специалистам ответственных комитетов провести анализ роста тарифов на электроэнергию, газ и водоснабжение, а также анализ существующих энергозатрат предприятий Псковской области для выработки конкретных мер по разрешению ситуации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039880990982056