Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Россельхознадзор запретил ввоз сельхозпродукции отдельных предприятий из 14 стран

15.06.2011 14:48 ЦДИ, Псков

Россельхознадзор по итогам мониторинга в первом полугодии текущего года ввел временные ограничения на поставки сельскохозяйственной продукции некоторых предприятий в 14 странах, в том числе в пяти странах ЕС, в связи с распространением в Европе высокопатогенного штамма кишечной палочки, сообщают «Ведомости» со ссылкой на сообщение российского ведомства.

«По итогам лабораторных мониторингов первого полугодия 2011 г. режим усиленного контроля введен в отношении 64 предприятий, расположенных в 21 стране мира, в том числе в отношении 19 предприятий в пяти странах Евросоюза. Введены временные ограничения на поставки поднадзорной государственному ветеринарному надзору продукции на предприятия в 14 странах мира, в том числе в пяти странах Евросоюза. В частности, в текущем году временно запрещены поставки в Россию продукции 10 германских предприятий, пяти бельгийских, двух испанских, одного голландского и одного шведского», — говорится в сообщении.

В России со 2 июня действует запрет Роспотребнадзора на поставки всех овощей, произведенных на территории Евросоюза. На саммите Россия-ЕС в Нижнем Новгороде 10 июня руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и его коллеги из ЕС договорились в ближайшее время согласовать сертификаты качества, которые должны гарантировать России безопасность ввозимой продукции. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что специалисты ЕС готовы уже сейчас предложить несколько видов таких документов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034793138504028