Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Импортеры вина попросили отменить запрет на продажу алкоголя через Интернет

10.06.2011 14:00 ЦДИ, Псков

Ассоциация импортеров вин России просит отменить запрет на продажу алкоголя через Интернет. Как сообщает «Лента.ру, соответствующее письмо было направлено в министерство промышленности и торговли, а также в Росалкогольрегулирование.

Импортеры вин отмечают, что запрет был введен в 2007 году для борьбы с продажей контрафактной продукцией. Эта инициатива, по данным импортеров, себя не оправдала: в интернете поддельного алкоголя меньше не стало.

Виноторговцы, опрошенные изданием, отмечают, что и сейчас многие компании продают алкоголь через интернет. По словам директора виноторговой компании «Форт» Михаила Бадухина, в России еще не было ни одного случая, когда кто-либо был привлечен к ответственности за торговлю алкоголем через интернет.

Российские власти в течение последних лет последовательно ужесточают правила торговли алкоголем. В частности, Росалкогольрегулирование ввело минимальные цены на водку и другой крепкий алкоголь, а также запретило продавать крепкие алкогольные напитки по ночам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055835008621216